पंजाब में 24 से 26 जून की बस हड़ताल टली, यात्रियों को बड़ी राहत
- By Gaurav --
- Tuesday, 23 Jun, 2026
Punjab Bus Strike Deferred, Relief
सरकारी बसों में सफर करने वाले यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है। पंजाब रोडवेज, पनबस और पीआरटीसी कॉन्ट्रैक्ट वर्कर्स यूनियन पंजाब द्वारा 24, 25 और 26 जून को प्रस्तावित हड़ताल को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। यूनियन ने सभी डिपो कमेटियों को निर्देश जारी करते हुए बस सेवाएं सामान्य रूप से संचालित करने की अपील की है।
यूनियन के जनरल सेक्रेटरी शमशेर ढिल्लों ने बताया कि संगठन की मांगों को लेकर पिछले दो दिनों से विभाग के सचिव और डायरेक्टर स्टेट ट्रांसपोर्ट के साथ लगातार बातचीत चल रही थी। उन्होंने कहा कि सरकार ने कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर सकारात्मक रुख दिखाया है, जिसके चलते फिलहाल हड़ताल टालने का निर्णय लिया गया है।
शमशेर ढिल्लों के अनुसार, यूनियन की प्रमुख मांगों में शामिल संघर्ष के दौरान कर्मचारियों पर दर्ज मामलों को रद्द करने संबंधी फाइल विभाग और राज्य सरकार द्वारा गृह विभाग को भेज दी गई है। इसके अलावा कर्मचारियों की अन्य मांगों पर चर्चा के लिए 24 जून को वित्त मंत्री और परिवहन मंत्री के साथ पैनल बैठक निर्धारित की गई है।
यूनियन ने कहा कि सरकार के साथ होने वाली इस बैठक को देखते हुए 24 जून से शुरू होने वाली हड़ताल को फिलहाल टाल दिया गया है। यात्रियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी डिपो में बस सेवाएं पहले की तरह जारी रखने के निर्देश दिए गए हैं।
उन्होंने बताया कि 24 जून को सरकार के साथ बैठक के बाद यूनियन की आंतरिक बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें सरकार के रुख और मांगों पर हुई प्रगति की समीक्षा की जाएगी। इसके बाद भविष्य की रणनीति और संभावित आंदोलन को लेकर निर्णय लिया जाएगा।
यूनियन के इस फैसले से राज्यभर के हजारों यात्रियों को बड़ी राहत मिली है। यदि हड़ताल होती तो तीन दिनों तक पंजाब में सरकारी बस सेवाओं पर व्यापक असर पड़ सकता था। अब सभी की नजरें 24 जून को सरकार और यूनियन के बीच होने वाली बैठक पर टिकी हैं, जिसके परिणाम के आधार पर आगे की स्थिति स्पष्ट होगी।